07 мая 2019 День Победы
«Салют Победы» прозвучал в реабилитационном центре «Родник»

Фестиваль «Салют Победы» прошел в областном реабилитационном центре «Родник» с 28 по 30 апреля. Участие в нем приняли около 100 исполнителей, занимающихся художественной самодеятельностью в Тюменской областной организации «Всероссийское общество слепых». В их репертуаре были представлены творческие номера, посвященные годовщине Победы в Великой Отечественной войне, 95-летию Общероссийской общественной организации инвалидов «Всероссийское ордена Трудового Красного Знамени общество слепых», 75-летию Тюменской областной организации ВОС.

Продемонстрировали свои таланты конкурсанты в различных номинациях: «Солисты-вокалисты эстрадного жанра», «Солисты-вокалисты народного жанра», «Вокальные коллективы, группы», «Художественное чтение», «Вокальные дуэты, трио», «Солисты-инструменталисты, музыкальные ансамбли», «Танцоры-солисты и танцевальные дуэты», «Прикладные виды творчества».

Впервые в творческое состязание ввели номинацию «Оригинальный жанр». Здесь зрителей удивила юная тюменка Екатерина Калозина. Девочка показала на сцене световое шоу. Кроме того, члены жюри по достоинству оценили выступление слепоглухой Любови Васильевой. Она исполнила жестовую песню.

Лучшие артисты осенью поедут на зональный этап УРФО. По результатам этой встречи будет известно, кто защитит честь региона в 2020-ом году на Всероссийском фестивале ВОС «Салют победы».

Организаторы фестиваля: Тюменская региональная организация Всероссийского общества слепых при поддержке департамента социального развития Тюменской области, департамента культуры Тюменской области, областного реабилитационного центра «Родник».